Subasta 860, Lote # 45
LORENZO ZENDEJAS (MÉXICO, ACT. SIGLOS XVIII Y XIX) SAN ELIGIO
Óleo sobre tela. Con la leyenda: "San ALO tercero del orden carmelita". Firmado: "Zendejas fecit". Detalles de conservación, intervención y restauración. 54 x 40 cm Estimado $ 12,000-20,000